ГлавнаяБлагоустройствоПротвино

Хоккейную коробку ремонтируют на улице Гагарина в Протвино

Новая жизнь старой хоккейной коробки: на улице Гагарина в Протвино ремонтируют популярный спортобъект Протвинский хоккейный корт на Гагарина д.8 за св

Закатали под парковку деревья, посаженные на День победы в Мытищах
Вход в парк не благоустроен в Видном
За 261 тысячу рублей купили цифру 4 власти Можайска

Новая жизнь старой хоккейной коробки: на улице Гагарина в Протвино ремонтируют популярный спортобъект

Протвинский хоккейный корт на Гагарина д.8 за свою пятидесятилетнюю историю воспитал немало спортсменов, влюбленных в зимние виды спорта.
Но со временем железобетонные блоки ограждения стали осыпаться, а в заградительной сетке появились пробоины. Администрация муниципалитета приняла решение произвести капитальный ремонт спортивного объекта. Хоккейная коробка попала в программу «Формирование городской среды».

«В настоящее время подрядчик приступил к выполнению демонтажных работ старой хоккейной коробки. Выполнены работы по разборке блоков», — сообщает начальник отдела капитального строительства МКУ «Отдел капитального строительства» г. о. Протвино Александр Нежувака. — «После подрядчик приступит к земельным работам для того, чтобы сделать „корыто“: обрамление бордюрным камнем, сделает подготовку основания из щебня и песка и после покроет асфальтом. И уже на подходе сама коробка. Сам хоккейный короб будет из стеклопластика с ограждением по всему периметру. Внутри будет резиновое покрытие, поскольку коробка будет использоваться и в летний период времени для игр с мячом. Также будут заменены светильники в фонарях и установлены лавочки».

Ежегодно, с приходом холодов, протвинский хоккейный корт на улице Гагарина пользуется большой популярностью среди жителей города, а инициативная группа спортсменов следит за порядком на ледовом корте.

Анна Мороз

Источник


Источник