ГлавнаяДзержинский

Турнир-фестиваль «Православие и спорт» в Дзержинском

18 ноября в спортивной школе «Орбита» города Дзержинского прошел турнир-фестиваль по единоборствам и силовым видам спорта «Православие и спорт», приур

Химки посетили долголеты Дзержинского
ДТП в Дзержинском — пешеход погиб 02.04.2023
Концерт Губернаторского оркестра в Дзержинском 12.08.2022

18 ноября в спортивной школе «Орбита» города Дзержинского прошел турнир-фестиваль по единоборствам и силовым видам спорта «Православие и спорт», приуроченный к 10-летию движения «Сорок Сороков». Фестиваль посвящен святым православным воинам Русской земли.

Перед открытием турнира в Спасо-Преображенском соборе Николо-Угрешского монастыря был совершен молебен, который возглавил настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского иерей Игорь Маркевич. По окончании молебна отец Игорь, благословив спортсменов на честную спортивную борьбу, окропил молящихся святой водой.

На церемонии открытия в спортивной школе «Орбита» участников и гостей турнира приветствовали член Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту Владимир Александрович Носов и координатор движения «Сорок Сороков» Андрей Борисович Кормухин. Турнир-фестиваль, посвященный святым православным воинам Русской земли, является благотворительным мероприятием. Проводится при поддержке Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта.

В состязании приняли участие триста спортсменов из Москвы, Московской, Орловской, Рязанской областей и других городов России. За соревнованиями по боксу, вольной борьбе, дзюдо, тяжелой атлетике наблюдали многочисленные зрителям.

Источник