ГлавнаяВластьБлагоустройство

Аварийное состояние моста обсудили власти Одинцова

Аварийное состояние открытого («старого») пешеходного моста на железнодорожной станции «Одинцово» стало темой совещания администрации Одинцовского окр

Детскую площадку открыли в Раменском
Новые тропинки сделали в Подольске
Жители требуют отменить изменения в Генплан Мытищ

Аварийное состояние открытого («старого») пешеходного моста на железнодорожной станции «Одинцово» стало темой совещания администрации Одинцовского округа, прошедшего 21 ноября.

Первый замглавы округа Михаил Пайсов рассказал, что проводил с представителями РЖД видеоконференцию и совещание, но пока обратной связи по ремонту ограждения нет. «Держу на контроле по исполнению подрядчиком всех обязательств по ликвидации аварийности. Это касается не только Одинцово, но и Голицыно», — добавил чиновник.

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов предложил подчинённым пока снять аварийность своими силами: «Эти опасные аварийные участки может быть сами заварим прутьями, своими силами что-то изменим. Очень инертна компания РЖД. Давайте хотя бы снимем аварийность, чтобы туда, не дай бог, ребёнок не пролез, не повредился».

Михаил Пайсов заключил, что применят практику, которая действует в отношении автодорог: «Когда мы аварийность убирали, а в дальнейшем уже подрядчик работал».

Пешеходные мосты на станции — один из наиболее обсуждаемых одинцовцами вопросов в последние недели. 3 ноября пенсионерка упала на «старом» мосту и получила перелом руки и носа. Проблема попала и в эфир федерального телеканала — в РЖД журналистам в очередной раз сообщили об отсутствии планов реконструкции мостов в ближайшее время.

Источник