ГлавнаяБлагоустройство

Памятный камень с ошибкой установили в Можайске

В Можайске открыли «мини-аллею» с ошибкой на памятном камне О целесообразности расположения такой аллеи на территории парка «Ривьера» уже высказались

Сквер Ветеранов обновят в Балашихе
Асфальт появился в детском саду в Дмитрове
Через центр города проложат Северный обход Лобни

В Можайске открыли «мини-аллею» с ошибкой на памятном камне

О целесообразности расположения такой аллеи на территории парка «Ривьера» уже высказались пользователи городских пабликов. Жители отмечают, что подобные траурные места не очень подходят для парка, который позиционируется как парк отдыха и игр для детей.

Сложно сказать, что побудило инициаторов этого мероприятия на организацию такого места именно в «Ривьере», но получилось у них явно не то, что они задумывали. Если бы не камень с табличкой, то ни один посетитель парка не понял бы, куда он попал. А задумаются перед ним все без исключения. Надпись на нем гласит: «Аллея памяти погибшим в дорожно-транспортных происшествиях». Налицо грубейшая ошибка в нашем родном русском языке, которая еще и самым натуральным образом «увековечена в камне», так как правильно будет все же «погибших». Их же ведь памяти, правда? Кстати, исправить эту ошибку не так уж и сложно, так как надо «перемазать» всего одну букву на табличке. Будем надеяться, что все-таки это будет сделано, иначе памятный камень угрожает стать настоящим памятником безграмотности, наступившей на территории Можайского городского округа.

Источник


Можайцы обратились к губернатору по поводу открытия новой аллеи в «Ривьере»

Широкий резонанс вызвала публикация издания «Можайск Медиа» об открытии в парке «Ривьера» так называемой «Аллеи памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях». Пользователи интернета активно комментируют эту ситуацию и уже даже обратились к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.

Источник