ГлавнаяВластьЖКХ

Модернизация ЖКХ микрорайона Выстрел проводится в Солнечногорске

📍 Микрорайон Выстрел — бывший военный городок. Последние несколько лет жители жаловались на ненормативную температуру отопления и горячей воды в кварт

Постоянные аварии канализации в Солнечногорске
Лобня — анти-лидер Подмосковья
«Затон» сдали в аренду в Серпухове

📍 Микрорайон Выстрел — бывший военный городок. Последние несколько лет жители жаловались на ненормативную температуру отопления и горячей воды в квартирах. Сети с износом более 90% в микрорайоне до апреля 2023 года находились в управлении и на балансе ФГБУ ЦЖКУ Минобороны, в собственность муниципалитета мы забрали их с одной целью — полностью заменить, чтобы жители не испытывали неудобств. Котельная до сих пор находится на балансе Минобороны.

🔧 В связи с высоким износом сетей весной 2023 года муниципальное предприятие «ИКЖКХ» заменило аварийный участок протяженностью почти 400 метров. Также по поручению Губернатора микрорайон включили в госпрограмму по капремонту сетей. Сейчас за счет средств местного бюджета меняем самый изношенный участок сетей тепло-и водоснабжения в районе дома 22 протяженностью 350 метров.

◾️Конечно, зимний период осложняет проведение ремонта, но откладывать аварийные работы было просто невозможно. Поэтому подрядчик работает интенсивно, чтобы завершить первый этап реконструкции до конца декабря. Важно, что на время производства работ отопление и горячая вода жителям подаются в полном объеме: кратковременные ограничения на несколько часов будут только при переключении домов.

Все оставшиеся сети — это почти 12 километров — планируется заменить в 2024 году, финансирование в госпрограмме подтверждено.

Мы инициировали и передачу котельной на баланс муниципалитета, сейчас она также находится в управлении ФГБУ ЦЖКУ Минобороны. Цель одна — включить ее в программу по реконструкции. Это позволит нам комплексно решить проблему с качественным обеспечением теплом и горячей водой микрорайона.

▶️ Дорогие жители Выстрела!
Подробно обсудим программу по модернизации ЖКХ в микрорайоне сегодня. Встреча для всех желающих пройдет в 19.00 в гимназии №6. Приходите!

Если по каким-то причинам у вас в квартире холодно, прошу незамедлительно сообщать на Горячую линию округа8(800) 201-67-47. Специалисты примут заявку и оперативно направят ее ответственным службам в работу.

Источник