ГлавнаяСолнечногорск

В соревнованиях по фоновой ходьбе победили долголеты Солнечногорска

Участники проекта «Активное долголетие» городского округа Солнечногорск приняли участие в ежегодных соревнованиях по фоновой ходьбе «Человек идущий».

Скандинавской ходьбой занимаются долголеты Серебряных Прудов
Ретро-танцы проходят для долголетов Жуковского
Столицу посетили долголеты Чехова

Участники проекта «Активное долголетие» городского округа Солнечногорск приняли участие в ежегодных соревнованиях по фоновой ходьбе «Человек идущий». В составе команды из 11 человек они прошли 800 тысяч шагов и в результате заняли первое место в категории «Ветераны».

Все шаги участников измерялись с помощью специального приложения. Чтобы стать первыми солнечногорские долголеты шагали везде — на набережной Сенежа, в городском парке, по дороге к храму и даже на отдыхе в Турции. В день каждый участник старался пройти не менее 25 тысяч шагов. По итогу команда из Солнечногорска стала победителем.

Организатором соревнований является общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта РФ. В этом году в них приняли участие более 77 тыс. человек из 87 регионов России — студенты, рабочие коллективы, ветераны, семьи и др.

Источник