ГлавнаяВласть

Борис Аубакиров избран Главой Жуковского

НОВЫМ ГЛАВОЙ ЖУКОВСКОГО ИЗБРАН БОРИС АУБАКИРОВ15 декабря на заседании городского Совета депутатов избрали нового главу Жуковского. Им стал Борис Аубак

Ущерб взыщут с собственника за незаконную свалку в Одинцово
С криминалом дружат депутаты Протвино
Участки лесхоза возвращает Рослесхоз в Видном

НОВЫМ ГЛАВОЙ ЖУКОВСКОГО ИЗБРАН БОРИС АУБАКИРОВ

15 декабря на заседании городского Совета депутатов избрали нового главу Жуковского. Им стал Борис Аубакиров. Его кандидатуру поддержали все депутаты.

Борис Евгеньевич родился в Жуковском, всю жизнь проживает в нашем городе, женат, имеет двоих детей, окончил Московский государственный строительный университет и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Борис Аубакиров имеет большой опыт работы на муниципальной службе (являлся заместителем глав Жуковского и Раменского), занимал руководящие должности в коммерческих структурах, а также в течение 4 лет возглавлял городской Совет депутатов.

Напомним, 6 декабря Юрий Прохоров сообщил о сложении полномочий главы города по собственному желанию, после чего было объявлено о конкурсном отборе кандидатур на вакантную должность. Кроме Бориса Аубакирова на участие в конкурсе на должность главы документы подали Кирилл Ясенков, Сергей Акимов и Марат Белорусов.

Источник


Заседание Совета депутатов, на которым избрали главу города прошло весело и с огоньком, сюрпризов не случилось, кроме искрометных речей кандидатов. Один предложил открыть в наукограде центр по протезированию для нужд СВО, другой приписал себе текущий ремонт поддъездов и комплексное благоустройство, третий просто признался, что подал документы в конкурсную комиссию, потому что боялся, что там будут одни нежуковчане. А выбрали Бориса Аубакирова, который сказал, что знает все проблемы изнутри, страшно даже подумать, что бы это значило

Источник