ГлавнаяВластьБизнес

Размещение антенн на стенах гаража незаконно в Подольске

Суд признал незаконным размещение операторами связи МТС и МЕГАФОН антенн на стенах гаражного комплекса в Подольске. Иск против МТС и МЕГАФОН подал под

Высокотехнологичный завод начали строить в Кашире
Завод по производству твердых сыров достраивают в Видном
Незаконную добычу песка ведут в Лосино-Петровском

Суд признал незаконным размещение операторами связи МТС и МЕГАФОН антенн на стенах гаражного комплекса в Подольске.

Иск против МТС и МЕГАФОН подал подольский депутат Алексей Старчак.

Как выяснилось, МТС и МЕГАФОН, не заключив договор с гаражным кооперативом, разместили свои антенны на стенах и крыше здания, и в течение 13 лет производили оплату на счета абсолютно посторонних лиц, которыми стали жительницы Подольска ЦАПИНА Надежда Леонидовна и ШЕВЯКОВА Марина Михайловна.

Часть денег Шевякова и Цапина переправляли на счета сына председателя гаражного кооператива, бывшего сотрудника подольской полиции Александра Лазутина и подольского депутата Юрия Стрелкова.

В результате настоящие владельцы гаражей недополучили около 14 миллионов рублей.

Непонятно, какой интерес был у МТС и МЕГАФОН и почему нельзя было платить за размещение законным собственникам имущества. Депутат Старчак предполагает, что виной может быть коррупционная заинтересованность сотрудников операторов связи

Несмотря на решение суда, полиция не видит состава преступления и отказывается возбуждать дело.

Помощница Старчака Евгения Егорова в очередной раз добилась отмены незаконного решения УМВД об отказе в возбуждении уголовного дела. В настоящий момент материал находится в прокуратуре Московской области.

Источник