ГлавнаяКоломна

В Коломне благоустроят парк Мира

👏🏻👏🏻👏🏻 Скейт-парк, беседки, гамаки, оранжерея и зона для выгула собак появятся в парке Мира 🌳 В этом году парк Мира в Коломне начнут реконструировать.

Парк «Взлет» откроется в Домодедово 22.07.2023
Вход в стационар починят в Пушкино
Опиловка деревьев ведется в Кашире

👏🏻👏🏻👏🏻 Скейт-парк, беседки, гамаки, оранжерея и зона для выгула собак появятся в парке Мира

🌳 В этом году парк Мира в Коломне начнут реконструировать. На днях глава Городского округа Коломна Александр Гречищев вместе общественным деятелем Екатериной Лобышевой встретились с представителями общественного совета по паркам. Руководитель муниципалитета отметил, что проект прорабатывают с учетом пожеланий жителей.

«Важно создать новое удобное современное пространство и при этом не потерять особенности и историю этого места»,- сказал Александр Гречищев.

🏀 В ходе реконструкции территорию парка разделят на несколько зон. Для спортсменов здесь обустроят воркаут, площадку для игр с мячом, теннисные столы и скейт-парк. Для тихого отдыха в парке сделают зону с беседками и гамаками и качелями.

💃 Для проведения развлекательных мероприятий здесь восстановят танцплощадку. Входные группы отреставрируют, а для выгула собак обустроят отдельную зону. Также в парке появится оранжерея.

Работы рассчитаны на 2022-2023 годы.

Источник