ГлавнаяПодольск

Режим ЧС из-за отсутствия отопления ввели в Подольске

Скорее бы решилась эта проблема 🙏🏻 Источник Глава Подольска Григорий Артамонов сегодня утром сообщил, что в Климовске введен режим ЧС локального

Изменения внесли в «Порядок осуществления деятельности по обращению с собаками без владельцев» в Серпухове
Улица Чайковского затоплена в Лобне
Штаб по вопросам отопления открыли в Лосино-Петровском

Скорее бы решилась эта проблема 🙏🏻

Источник


Глава Подольска Григорий Артамонов сегодня утром сообщил, что в Климовске введен режим ЧС локального характера

ЧС локального характера — это обстановка на определённой территории, возникшая в результате аварии, катастрофы или стихийного бедствия, при которой поражающие факторы и негативные воздействия источника чрезвычайной ситуации не выходят за пределы производственного участка или объекта и могут быть ликвидированы его персоналом или силами аварийно-спасательных формирований объекта.

По масштабам к локальным (объектовым) относятся такие чрезвычайные ситуации, в результате которых погибло не более четырех человек, пострадало не более 10 человек, нарушены условия жизнедеятельности не более 100 человек, прямой материальный ущерб составляет не более 1 000 минимальных размеров оплаты труда на день возникновения чрезвычайной ситуации.

Локальные (объектовые) чрезвычайные ситуации ликвидируются силами и средствами организации за счёт собственных финансовых и материальных ресурсов.

Источник


В подмосковном Климовске введён режим чрезвычайной ситуации.
Жители микрорайона продолжают мёрзнуть в своих домах уже третьи сутки из-за отсутствия отопления и горячей воды.
Температура в квартирах держится около 10 градусов. Отогреть котлы и трубы пока что получается не везде.
Но даже если по трубам пойдёт горячая вода, это не решит все проблемы — в сотне мест по всему городу прорвало трубы, поэтому будут новые протечки.
По мнению чиновников, режим ЧС позволит задействовать дополнительные силы для ликвидации.
Между тем вопросы ЖКХ, эксплуатации и ремонта инженерных сетей в администрации Подольска курирует заместитель главы Роман Рязанцев, хорошо знакомый пущинцам по работе в местном МУП ЖКХ.
Летом 2020 года он без торгов заключил многомиллионный договор на дезинфекцию, которая фактически не проводилась в пущинских домах, а после обращения в СК договор резко расторгли, но, как говорится, «осадочек» у пущинцев остался.
Так что жители наукограда не удивляются.
Когда сани летом не подготовили.

Источник