ГлавнаяДубна

Уникальные рентген-аппараты произведут в Дубне

​🦴 В Дубне будут производить уникальные рентгеновские аппараты 🏥 Компания «ЕЛС-МЕД», резидент ОЭЗ «Дубна», запустят в производство новый рентгенограф

Хранилища для овощей строят в Подмосковье
Завод по производству воротных систем построили в Можайске
Зеркало для самого большого телескопа изготовили в Лыткарино

🦴 В Дубне будут производить уникальные рентгеновские аппараты

🏥 Компания «ЕЛС-МЕД», резидент ОЭЗ «Дубна», запустят в производство новый рентгенографический цифровой аппарат собственной разработки. Установка уже успешно прошла необходимые испытания, сейчас идет процесс регистрации ее как медицинского изделия.

👩🏻‍🦽 Аппарат уникален тем, что его излучения могут перемещаться с четырех сторон. Это удобно для пациентов с ограниченными возможностями. Например, человеку на каталке не нужно будет ложиться или садится определённым образом, чтобы сделать рентген.

💬 – Плоскопанельный детектор и современное программное обеспечение способствуют не только быстрому получению снимка, но и точному его описанию. Для увеличения проходимости рентген-отделения мы предлагаем опцию автоматизированного позиционирования: оператору достаточно переместить излучатель и детектор стола и стойки снимков сами примут положение, необходимое для исследования. Такая система будет актуальным решением в отделениях травматологии или интенсивной терапии – рассказал гендиректор компании Евгений Хрипко.

Источник