ГлавнаяКоломна

В судебном заседании по делу о загрязнении почв в Коломне примет участие Минэкологии

Минэкологии примет участие в судебном заседании по делу о взыскании 16 миллионного ущерба с жителя, причинившего вред коломенским землям. «Специалист

Штраф за незаконный сброс отходов заплатит АО «Транснефть – Верхняя Волга»
Незаконная торговля в Люберцах узаконена властью
Водитель автобуса умер во время рейса в Серпухове

Минэкологии примет участие в судебном заседании по делу о взыскании 16 миллионного ущерба с жителя, причинившего вред коломенским землям.

«Специалисты нашего ведомства примут участие в судебном заседании по делу о загрязнении почв и водного объекта от деятельности владельца земельных участков, разместившего на них грунт с включением стройотходов», — сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Напомним, что ранее в ходе проверки коломенской городской прокуратуры было установлено, что на земельном участке площадью свыше 2000 квадратных метров, часть которого имеет наложение на береговую зону и акваторию водного объекта, размещены грунты неизвестного происхождения и строительные отходы, в том числе в водоохранной зоне. В результате чего был причинен вред как землям, так и водоему, который по подсчетам специалистов аккредитованной лаборатории составил свыше 16 миллионов рублей.

Подробности выясняем.

Источник