ГлавнаяДубна

Утилизация крышечек в Дубне

♻ Начинаем серию постов про экологические проекты Дубны. В четырех частях мы расскажем, как правильно утилизировать пластик, батарейки, крупногабаритн

День среднего профобразования в Дубне
Председатель Совета депутатов сменился в Дубне
Аллею Героев открыли в Дубне

Начинаем серию постов про экологические проекты Дубны. В четырех частях мы расскажем, как правильно утилизировать пластик, батарейки, крупногабаритный мусор в наукограде, куда можно сдать на благотворительность одежду, посуду.

🌍 Часть 1: крышечки

👩‍👩‍👧‍👦 В Дубне реализуется проект «Добрые крышечки». Он имеет двойную цель: сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.

Как это работает?

🙌🏼 Пластиковые крышечки от бутылок собираются пунктах приема и скапливаются. Затем крупная партия крышек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», который помогаем детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях. С помощью проекта уже удалось приобрести дорогостоящие технические средства реабилитации для 70-ти ребят.

Куда можно сдать крышечки?

📍 В Дубне контейнеры для сбора крышечек есть в школах, в магазинах «Вкусвилл» и в Парке семейного отдыха напротив «избушки».

Источник


Источник