ГлавнаяСолнечногорск

Преступления власти в Солнечногорске

#ДолговаСветлана давно боролась с незаконными свалками и карьерами, ярким представителем которых является предприниматель со связями в администрации и

Работу мошенников показал на личном примере Глава Можайска
Кусок крыши почистили для отчета Главе Лобни
Замдиректора федерального госучреждения культуры стала Валерия Березовская после уничтожение культурного наследия Подмосковья

#ДолговаСветлана давно боролась с незаконными свалками и карьерами, ярким представителем которых является предприниматель со связями в администрации и правоохранительной системе Бальзамова Татьяна Ивановна. На землях птицефабрики она организовала незаконный песчаный карьер.
Кстати, в отношении Бальзамовой расследовалось уголовное дело о преднамеренном банкротстве. Крупнейшее птицеводческое объединение Подмосковья, включающее в себя две птицефабрики, агро-ферму и 3 521 гектар плодородных земель, обанкротили за 50 миллионов рублей. Агро-ферма ушла за 5 000 рублей. Имеется уголовное дело 57616 по факту преднамеренного банкротства и мошенничества в Солнечногорской городской прокуратуре.

Хорошим знакомым и «партнером» по бизнесу Бальзамовой является Шишов Артём Васильевич – ныне Солнечногорский городской прокурор Московской области.
Долгова активно боролась с карьером, который в итоге был закрыт, в том числе и по иску прокуратуры. Но еще тогда Шишов не был прокурором в Солнечногорске, а вот когда Шишов возглавил Солнечногорскую прокуратуру, незаконный карьер снова заработал.

Также Долгова Светлана узнала о том, что 28 квартир для переселенцев из аварийного и ветхого жилья в Солнечногорске должны были быть незаконно переданы сотрудникам Солнечногорской администрации и сотрудникам Солнечногорской прокуратуры, в том числе Шишову. В результате обнародования этой информации данные товарищи квартиры не получили. Наверное, это очень обидело Шишова, так как территория, где располагались квартиры, должна была перейти в состав городского округа Химки, и соответственно квартиры должны были вырасти в цене.

Вместо нуждающихся в переселении из ветхого и аварийного жилья квартиры должны были получить:
— глава г.о. Солнечногорск Родионов В.В.,
— заместитель главы г.о. Солнечногорск Моисеев И.В.,
— первый заместитель главы г.о. Солнечногорск Морозова В.А.,
— заместитель главы г.о. Солнечногорск Смирнова Т.А.
— муж близкой подруги заместителя главы г.о. Солнечногорск Смирновой Т.А. – Грищенко А.Г.,
— заместитель главы г.о. Солнечногорск Силаев А.С.,
— директор МКУ «Административное управление» Солнечногорска Смирнова Е.Д.,
— директор МКУ «Закупки» Солнечногорска Бердникова А.В.,
— начальник управления культуры Солнечногорска Антипенко О.Ю.,
— сотрудник жилищного отдела администрации Солнечногорска Владимирцева Е.О.,
— начальник финансового управления Солнечногорска Баркова И.А.,
— и.о. председателя комитета по имуществу Солнечногорска Гончарова Е.Л.,
— заместитель начальника управления потребительского рынка Солнечногорска Карданов А.С.,
— начальник управления образования Солнечногорска Кокурина О.Г.,
— директор Кутузовской школы Болотова Ю.С.,
— директор муниципального предприятия ИКЖКХ Воробьев С.М.,
— Солнечногорский городской прокурор Шишов А.В.,
-старший помощник Солнечногорского городского прокурора Карташова Юлия Игоревна,
— старший помощник Солнечногорского городского прокурора Ерохина Эльвира Владимировна,
— помощник Солнечногорского городского прокурора Баранов Александр Александрович.

После этого сотрудниками ОМВД России по г.о. Солнечногорск по указанию Солнечногорской городской прокуроры Московской области с 01.02.2023 возбуждено три «заказных» уголовных дела №12301460038000168, №12301460038000169 и №12301460038000856 в отношении Долговой Светланы Юрьевны.

👇 продолжение следует

Источник


Источник


Из открытых источников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» известно следующее:
«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Московской области или нижестоящим следственным органом расследуется уголовное дело о противоправных действиях адвоката Саркисяна К.Р., сотрудников следственного отдела ОМВД России по г.о. Солнечногорск и прокуратуры.
В рамках данного уголовного дела в отношении сотрудников правоохранительных органов установлен «заказной» характер уголовных дел №12201460038000628 и №12001460038001494, возбуждаемых в следственном отделе ОМВД России по г.о. Солнечногорск, то есть их возбуждение при отсутствии признаков преступления с целью получения денежных средств от будущих фигурантов по делу.
По уголовному делу задерживался адвокат Саркисян К.Р. (возможно Карэн Робертович), который действовал в интересах начальника следственного отдела ОМВД России по г.о. Солнечногорск #Смазнов Дениса Геннадьевича и Солнечногорского городского прокурора Московской области #Шишов Артёма Васильевича.
Также по указанному уголовному делу фигурирует следователь следственного отдела ОМВД России по г.о. Солнечногорск Каткова Марина.
В служебных кабинетах начальника следствия Смазнова Д.Г. и следователя Катковой М. проводились обыски.
Выявление данного преступления и оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществлялось сотрудниками Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области и сотрудниками Управления собственной безопасности Главного управления МВД России по Московской области».

Также в открытых источниках в сети «Интернет» имеется информация о возбуждении уголовного дела за заведомо ложное заключение эксперта в отношении экспертов Автономной некоммерческой организации по развитию социокультурной деятельности «Центр социокультурных экспертиз», которые также проводили экспертизы по первым двум эпизодам преступлений в отношении Долговой, по которым потерпевшими проходят Белова и Бальзамова.

Теперь понятно, почему при наличии экспертов-лингвистов в штате государственных экспертных учреждений, сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск проводят дорогостоящие платные экспертизы в негосударственных экспертных учреждениях.

По данным доводам адвокатами #СветланаДолгова направлялись заявления в Следственный комитет Российской Федерации, Федеральную службу безопасности, Главное управление собственной безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации, ГСУ СК России по Московской области, Управление ФСБ России по г.Москве и Московской области и УСБ ГУ МВД России по Московской области.
До настоящего времени какая-либо работа по заявлениям не проведена.

Продолжение следует

Источник