ГлавнаяКрасногорск

Губернатор Подмосковья посетил Красногорск 13.02.2024

👀Губернатор МО Андрей Воробьев вчера посетил ЖК «Большое Путилково», где проверил ход строительства тоннеля к Путилковскому шоссе. Красногорск — трети

Ливневую канализацию потребовало обустроить Минэкологии в Одинцово
Глава Серпухова посетил Пущино 15.07.2023
Пункт обогрева открылся в Яхроме

👀Губернатор МО Андрей Воробьев вчера посетил ЖК «Большое Путилково», где проверил ход строительства тоннеля к Путилковскому шоссе.

Красногорск — третий по скорости прироста населения в Подмосковье, здесь живет 320 тыс. человек. Из-за этого есть проблема с пробками, которые в часы пик усложняют въезд и выезд для крупных ЖК. Один из них — ЖК «Большое Путилково», где живут 12 тыс. человек. Поэтому шаг за шагом решаем ситуацию с пробками.

Первый этап реконструкции Путилковского шоссе мы завершили в декабре 2020 года: расширили до четырех полос участок длиной 1,6 км. Для удобства жителей проложили тротуары и веломаршрут, сделали освещение и ливневки, установили светофоры.

Второй этап — тоннель длиной 500 м, из которых 40 м под землей, и четыре полосы в районе дороги от ЖК «Большое Путилково» к Путилковскому шоссе. Сейчас он готов на 30%. Запустить движение мы планируем в первом квартале 2025 года. Так мы откроем прямой выезд на МКАД для жителей ЖК «Большое Путилково» и ЖК «Путилково» на ул. Сходненская.

Новый тоннель в перспективе станет частью автодороги «Путилково – Пятницкое шоссе», которая обеспечит дополнительный доступ к Пятницкому шоссе. Мы построим четырехполосную дорогу длиной 1,8 км, одноуровневую кольцевую развязку и мост через р. Журавку длиной 66 м. А для жителей организуем пешеходные и велодорожки. Уже начали подготовительные работы, закончить строительство планируем в 2025 году.

Источник