ГлавнаяМытищи

17 га Пироговского лесопарка собираются вырубить для расширения военного кладбища в Мытищах

Почти 17 гектаров Пироговского лесопарка хотят забрать для расширения кладбища на Осташковском шоссе. Приём предложений и замечаний заканчивается сего

Дом Ильинского не снесут в ближайшие 90 дней в Мытищах
Публичные слушания в Пущино 12.01.2023
Дома после капремонта объявили аварийными в Мытищах

Почти 17 гектаров Пироговского лесопарка хотят забрать для расширения кладбища на Осташковском шоссе. Приём предложений и замечаний заканчивается сегодня, 18 февраля. Обращения можно отправить до 23.59 через сайт администрации Мытищ или через сайт госуслуг Московской области (РПГУ).

Постановление главы Мытищ Купецкой о проекте внесения изменений в генплан применительно к земельному участку с кадастровым номером 50:12:0000000:58221 появилось на сайте администрации 2 февраля. Но не было выложено в блоге главы. Ссылка на сайт: https://mytyshi.ru/docs/doc/o-provedenii-obschestvenn..

Согласно публичной кадастровой карте, земельный участок 50:12:0000000:58221 площадью 169127 кв.метра, расположен
в Пироговском участковом лесничестве, квартал №55 части выделов № 1-4, выделы № 5-11, часть выдела № 12, выдел № 13, часть выдела № 14. Если посмотреть на карту, это прекрасно сохранившийся густой сосново-еловый лес.

ПОЧЕМУ ВАЖНО ОТПРАВИТЬ?
1. Пироговский лесопарк — это защитный лес Московской области, в котором обитают животные и птицы, занесенные в Красную книгу, растут растения, занесенные в Красную книгу
2. потому что у нас уже забрали большой кусок — более 130 гектаров лесфонда для строительства платной трассы «Виноградово-Болтино-Тарасовка».
3. потому что чем больше кладбище, тем больше инфраструктуры для его обслуживания понадобится в дальнейшем, а это риск, что будут забирать лесные участки и дальше
4. Мытищи — в тройке самых густонаселенных городов Московской области и жилищное строительство активно продолжается. Жителям округа нужен кислород и лес, но их забирают застройщки.
5. кладбище можно расширить чуть дальше от Москвы, где есть сельскохозяйственные поля и не растут деревья.

Предложения и замечания могут отправить:
1. граждане, зарегистрированные в Мытищах (на территории всего округа)
2. граждане, имеющие недвижимость в Мытищах (на территории всего округа)
В шапке письма нужно указать ФИО и ваш адрес в Мытищах или адрес вашей недвижимости, собственником которой вы являетесь.

ФАЙЛ ДЛЯ ОТПРАВКИ В ПРИЛОЖЕНИИ!!! Отправить можно через сайт администрации через интернет-приемную, ссылка: https://mytyshi.ru/feedback/feedback-form

К сожалению, расширение кладбища — это не единственная история с выводом земель лесного фонда Пироговского лесопарка. Есть и другие инициативы, о которых напишем позже.

ПРОСИМ ВСЕХ НАЙТИ МИНУТУ ВРЕМЕНИ И ОТПРАВИТЬ СВОИ ЗАМЕЧАНИЯ ЧЕРЕЗ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ.

МЫТИЩИ МОГУТ ВСКОРЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЛЕСА!

Источник


ПИРОГОВСКИЙ ЛЕСОПАРК ЗАБИРАЮТ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ КЛАДБИЩА. ПИШЕМ ЗАМЕЧАНИЯ. ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ — ВОСКРЕСЕНЬЕ 18 ФЕВРАЛЯ.

Источник


В Мытищах собираются расширить военное кладбище, забрав часть прилегающего леса

Кусок размером почти 17 гектаров собираются отрезать от Пироговского лесопарка, чтобы увеличить Федеральное военное мемориальное кладбище.

В лесу обитают краснокнижные животные, есть и растения, занесëнные в Красную книгу. Телеграм-канал «Сохраним Пирогово» предлагает отправить замечания на проект через Интернет-приемную администрации городского округа (файл с возражениями).

Отправлять замечания могут только жители Мытищ (зарегистрированные или имеющие там недвижимость). Последний срок — сегодня, 18 февраля (до 23:59).

Источник


Лесопарк в Мытищах может потерять 17 гектаров😣

Пироговский лесопарк снова под угрозой утраты своей территории.

Администрация Мытищ хочет «отрезать» от него 17 гектаров — и, как выяснилось, прием замечаний от жителей уже окончен.

Но все-таки экоактивисты призывают писать:

Источник