ГлавнаяКоломна

Туристы смогут пройти лабиринт из виноградника в Коломне

Лабиринт из виноградника для привлечения туристов построят под Коломной Настоящее виноградное царство появилось в Подмосковье: ООО «Коломенская ягода»

Воздушную сеть построил застройщик ЖК «Одинбург»
В 100 метрах от жилья построили предприятие по переработке отходов в Сухарево
Овощи выращивают в теплицах Луховиц

Лабиринт из виноградника для привлечения туристов построят под Коломной

Настоящее виноградное царство появилось в Подмосковье: ООО «Коломенская ягода» высадило на площади в один гектар 100 сортов этой солнечной ягоды. Ранее предприятие специализировалось на традиционных для средней полосы России клубнике, малине и смородине, но сейчас решилось на эксперимент.

«Я летом прошлого года побывал у нашего местного фермера, агронома по специальности, который уже не одно десятилетие выращивает виноград под Коломной. Он нам устроил дегустацию. Таких обалденных медовых ягод я даже на юге не пробовал!» – признался учредитель «Коломенской ягоды» Степан Тимаков.
И мужчина загорелся. Настолько сильно, что от дегустации до высадки у себя первых саженцев прошла буквально пара месяцев. Предприниматель смог за столь короткое время освоить совершенно новый вид деятельности. Уже осенью прошлого года он высадил первые 40 сортов винограда. Весной – еще 60 сортов.

Источник