ГлавнаяВластьМытищи

Против признания домов не аварийными выступает администрация Мытищ

⁠ЖИТЕЛИ ЯКОБЫ АВАРИЙНЫХ ДОМОВ ВЫЯСНЯТ ОТНОШЕНИЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ В КАССАЦИОННОМ СУДЕ Сегодня, 11 марта, в кассационном суде в Саратове пройдут судебн

Крупнейшего должника за коммунальные услуги поздравила администрация Пущино
Расширить автодорогу обязал суд Мосавтодор по иску депутата Подольска
Работа Демешко за вторую неделю мая 2023

ЖИТЕЛИ ЯКОБЫ АВАРИЙНЫХ ДОМОВ ВЫЯСНЯТ ОТНОШЕНИЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ В КАССАЦИОННОМ СУДЕ

Сегодня, 11 марта, в кассационном суде в Саратове пройдут судебные заседания по кассационной жалобе администрации Мытищ на решение Мытищинского городского и апелляционное определение Московского областного судов. Обе инстанции признали незаконным постановление администрации о признании аварийными трех домов в поселке Мебельная фабрика в Пироговском.

Жители их подали в суд, когда в конце 2022 года администрация признала аварийными семь домов поселка (дома №№ 7, 8, 10, 11, 12 по ул. Труда и №№ 13 и 15 по ул. Шоссейная). Горсуд поддержал людей, признав незаконным постановление администрации. Тогда та подала апелляцию в Мособлсуд. В ходе слушаний выяснилось, что территория поселка приглянулась застройщику, и что он еще с 2021 года вынашивал проект высотной застройки – 13 симпатичных домов по 22 этажа. Мособлсуд тоже поддержал жителей, оставив решение Мытищинского горсуда в силе.
И вот теперь администрация округа пытается оспорить решение.
Пожелаем удачи жителям этих якобы аварийных домов!

Источник