ГлавнаяОрехово-Зуевский

Сквер появился в деревне Давыдово

Открыли сквер в одной из самых больших деревень Подмосковья - Давыдово. 🌳На территории, которую можно сравнить с двумя футбольными полями, было оживлё

Спортивную коробку реконструируют в Одинцово
Пешеходные дорожки появились в Протвино
Лед добрался до Коломны

Открыли сквер в одной из самых больших деревень Подмосковья — Давыдово.

🌳На территории, которую можно сравнить с двумя футбольными полями, было оживлённо. Большая функциональная зона с детской и спортивной площадками, тропиночная сеть протяжённостью свыше 1,5 километра, лавочки, качели и перголы на месте пустыря и зарослей кустарника.

🍂По просьбе жителей деликатно отнеслись к тем деревьям, которые росли десятки лет, убрали только аварийные. Взамен их высадили ивы, клены, березы и декоративные кустарники.

🚶‍♂️Теперь сквер подойдёт и шумной детворе, и любителям спорта, и старшему поколению для занятий скандинавской ходьбой, и мамам с колясками, которым нужны тихие зоны для сна младенцев на свежем воздухе.

Спасибо губернатору Подмосковья за реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» не только в крупных населённых пунктах, но и деревнях. Надеемся, что жители по-хозяйски будут беречь сквер и не будут испытывать на прочность элементы благоустройства.

Источник