ГлавнаяДубна

День среднего профобразования в Дубне

👩‍🍳👨‍🔧 Экскурсия для школьников прошла в Дмитровском техникуме Дмитровский техникум – крупнейшее профессиональное образовательное учреждение на севере

Финальный областной турнир по волейболу в Дмитрове 2022
Пожар в Дмитрове — взорвался газ 01.04.2024
Корма для рыбоводных хозяйств начали производить в Дмитрове

👩‍🍳👨‍🔧 Экскурсия для школьников прошла в Дмитровском техникуме

Дмитровский техникум – крупнейшее профессиональное образовательное учреждение на севере Московской области. Более двух с половиной тысяч студентов обучаются по тридцати направлениям в Дмитровском, Талдомском городских округах, городском округе Дубна.

👉 Так, в рамках плана мероприятий к празднованию Дня среднего профессионального образования, который отмечают в России 2 октября, в структурном подразделении №3 была организована экскурсия для школьников. Ребят познакомили с мастерскими и профессиональными лабораториями техникума. А преподаватели и студенты учебного заведения подготовили профессиональные мастер-классы.

📌 1 сентября в Дмитровском техникуме, благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» и национальному проекту «Образование», состоялось торжественное открытие новых мастерских по компетенциям «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Новые тренировочные площадки позволят более 200 студентам соответствующих направлений получать практические навыки и осваивать будущую профессию в стенах образовательного учреждения.

Источник