ГлавнаяСтроительство

Новые скейт-парки построят в Дубне

В Дубне идет строительство скейт-парка В наукограде стартовали работы по строительству скейт-парка. Он разместится на Комсомольской набережной, напро

День донора в Дубне 16.10.2023
Судно сняли с мели в Дубне
Последствия снегопада в Дубне 15.12.2023

В Дубне идет строительство скейт-парка

В наукограде стартовали работы по строительству скейт-парка. Он разместится на Комсомольской набережной, напротив самолета Ил-2, и станет частью благоустройства, наряду с зоной тихого отдыха для пожилых дубненцев, семейных пар, мам с колясками, бабушек с детьми.

«С ребятами мы встречались несколько раз, обсуждали проект, советовались, вносили изменения по просьбам скейтеров. Здесь мы работали в тесной связке. Наша цель — построить не какой-то там скейт-парк для галочки, вовсе нет. Мы заинтересованы построить объект, который хочет именно наша молодежь, который станет любимым местом и точкой притяжения для ребят из других городов. И мы уже начали это делать!», — рассказал глава Дубны Сергей Куликов.

На объекте уже проложили ливневую канализацию. Сейчас рабочие делают разметку для размещения всех элементов и специальной трассы – памп-трека, а также рекреационной зоны. Идет подготовка к бетонным работам.

На всей территории от бассейна «Архимед» до ротонды будет выполнена замена асфальтового покрытия, где это требуется, произведена опиловка и кронирование деревьев, установлены лавочки, урны, смонтировано освещение. Ну а для молодежи будет оборудована специальная трасса – памп-трек и скейт-площадка.

Скейт-парк будет универсальным, чтобы могли кататься все любители острых ощущений: и начинающие, и уже более опытные экстремалы. Все работы завершатся к 15 декабря этого года.

Специалисты планируют сдать объект раньше срока — до конца ноября этого года.

Источник