ГлавнаяПешком

Народные тропы Дмитрова полностью благоустроены

Благоустройство 29 «народных троп» завершили в Дмитровском округе ✅В Дмитровском городском округе завершилось благоустройство 29 «народных троп» в рам

Здание театра реконструируют в Мытищах
Кладбища в деревнях Глубоково и Лукино закрыл Глава Серпухова
Вечный огонь погас в Люберцах

Благоустройство 29 «народных троп» завершили в Дмитровском округе

В Дмитровском городском округе завершилось благоустройство 29 «народных троп» в рамках программы «Пешком». По поручению главы муниципалитета Ильи Поночевного шесть дорожек проложили к школам, 5 – к детским садам, 18 – к остановкам общественного транспорта.

👉Программа по ремонту и созданию пешеходных коммуникаций впервые была запущена в Московской области в прошлом году. Как известно, за счет троп пешеходы «срезают» дорогу к школам, больницам, автобусным остановкам и магазинам. К сожалению, во время дождей такие тропинки становятся непригодными для использования. Программа «Пешком» помогает сделать их комфортнее, а доступ к объектам социальной значимости – быстрее. После обустройства троп передвижение жителей становится удобным, особенно при неблагоприятных погодных условиях.

💬Вопрос благоустройства Дмитровского округа является одним из приоритетных, при этом всегда учитывается мнение и запросы жителей. Так, в рамках программы «Пешком» проложили пешеходные дорожки там, где их особенно не хватало. Например, в микрорайоне ДЗФС — от д. 2 к амбулатории и автобусной остановке, в мкр-не Аверьянова от д. 16 к школе №10, в посёлке Деденево — от ул. Заречная д. 6 через магазин «Магнит» к детскому саду «Журавушка». Всего по округу появились 29 новых пешеходных дорожек, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

🔎С полным перечнем адресов, где появились новые пешеходные тропы, можно ознакомиться на сайте муниципалитета в разделе «Комфортная среда».

Источник