ГлавнаяБлагоустройствоОдинцовский

Мост откроют в декабре в Одинцове

🛣1 декабря будет запущено движение по всем полосам эстакады на Можайском шоссе в Одинцово 1 декабря в полном объёме будет запущено движение по путепр

Два пешеходных перехода появятся в Ступне
Футбольное поле обновляют в Лыткарино
Три дня пролежала плитка в парке Мытищ

🛣1 декабря будет запущено движение по всем полосам эстакады на Можайском шоссе в Одинцово

1 декабря в полном объёме будет запущено движение по путепроводу на 26-м км Можайского шоссе возле платформы «Отрадное» в Одинцово. Ограничения снова введут 1 марта 2023 года, когда начнётся второй этап капитального ремонта.

«В декабре закончится первый этап работ, мы запустим по проезжей части автомобильное движение. Второй этап начнётся в марте 2023 года и, согласно заключённому контракту, завершится в июне», — сообщил глава Одинцовского округа Андрей Иванов на еженедельном совещании.

Представитель компании-подрядчика пояснил, что решение продолжить ремонт с 1 марта связано с тем, что при отрицательных температурах нежелательно вести работы — бетонная смесь не успевает набрать прочность. Обеспечить обогрев невозможно, так как под путепроводом проходит железная дорога с интенсивным движением поездов, отметил подрядчик.

Первый этап включает в себя ремонт 240 м проезжей части и 500 м тротуара, установку 250 м нового разделительного бетонного ограждения, замену опорных частей и обустройство асфальтового покрытия подходов.

Второй этап предусматривает восстановительные работы по балкам пролётного строения и опорам на площади более 14 тыс. м², а также реконструкцию подмостовой зоны.

Источник