ГлавнаяПроисшествия

Злоумышленник задержан за разбой в Одинцове

Ударил ножом в плечо ради телефона Сотрудники уголовного розыска Голицынского отдела полиции УМВД России по Одинцовскому г.о. при проведении оперативн

Мост откроют в декабре в Одинцове
Одиночный пикет против точечной застройки прошел в Одинцово
Авария в Одинцово — ЖК без воды 09.09.2023

Ударил ножом в плечо ради телефона

Сотрудники уголовного розыска Голицынского отдела полиции УМВД России по Одинцовскому г.о. при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали 42-летнего уроженца ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

Установлено, что в тёмное время суток возле одного из домов на улице Городок-17 рабочего посёлка Большие Вязёмы злоумышленник напал на 20-летнюю местную жительницу. Схватив девушку за рукав куртки, он потребовал отдать ему деньги и мобильный телефон. Потерпевшая попыталась вырваться и убежать, но нападавший достал из кармана нож и ударил её в плечо. После чего, похитив телефон, скрылся. Ущерб составил свыше 9 тысяч рублей. Раненая гражданка обратилась в больницу.

В ходе личного досмотра мужчины в кармане его куртки обнаружен и изъят нож, предположительно, использовавшийся при совершении преступления, а также похищенный гаджет, который в настоящее время возвращён законной владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Одинцовским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Источник