ГлавнаяДубна

Роддом отремонтировали в Дубне

Радостная, долгожданная новость для будущих мам – после капитального ремонта введено в эксплуатацию здание Дубненского родильного дома. Роддом рассчит

Последний звонок 2023 прозвенел в Подмосковье
Фестиваль аквабайков в Дубне 08.07.2023
Аппарат ГЭЛА  представлен на форуме «Армия-2023»

Радостная, долгожданная новость для будущих мам – после капитального ремонта введено в эксплуатацию здание Дубненского родильного дома.

Роддом рассчитан на 54 койки: 23 – это палаты патологии беременных, 10 – патологии новорожденных, 19 – для беременных, рожениц и родильниц.

Здание полностью преобразилось. Смонтирована новая система вентиляции и кондиционирования воздуха, произведена замена всей инженерной системы, пожарной и охранной систем, медицинского газоснабжения, вентилируемого фасада, входной группы, оконных и дверных блоков. В операционных установлены ламинарные потоки. Во всех палатах смонтированы душевые и туалетные комнаты.

– Мы получили самое современное оборудование. Вместе с новой мебелью и оснащением помещений это сделает оказание медицинской помощи женщинам и детям более безопасным и комфортным. Первые пациентки уже имеют возможность оценить все преобразования. В обновленном роддоме появилось на свет двое малышей. Сейчас персонал осваивается на новом месте, завершается обустройство кабинетов и всех служебных помещений. Впереди торжественное открытие роддома, – рассказал главный врач Дубненской горбольницы Алексей Осипов.

Источник