ГлавнаяЧехов

Пожар в Чехове — загорелись провода на линии 04.02.2023

Искромётный пожар на линии электропередач оставил жителей округа Чехов без света Электрические провода загорелись на линии вдоль Старосимферопольского

Беспилотник сбили в Одинцово 19.12.2023
ДТП в Луховицах — не поделили дорогу 14.10.2023
Пожар в Красногорске — пламя перекинулось на крышу пятиэтажки 28.08.2023

Искромётный пожар на линии электропередач оставил жителей округа Чехов без света

Электрические провода загорелись на линии вдоль Старосимферопольского шоссе в городском округе Чехов утром 4 февраля. В результате аварии без света остались жители окрестных селений.

Инцидент произошёл в районе деревни Манушкино, его сняли на камеру проезжавшие мимо автолюбители. Съёмка оказалась в распоряжении редакции «Чехов Вид».

Как можно видеть на кадрах, провода не просто искрили – кабель обрушился на пешеходную дорожку и начал с треском полыхать в полную мощь. Даже приближаться к очагу возгорания было крайне опасно.

«Замкнуло что-то, раз на земле лежат, горят. Видимо, из-за снега мокрого. Причём, энергетики только отписались, что провели кучу ремонтных работ – и вот результат», – прокомментировали местные жители.

Люди добавили, что в настоящее время микрорайон Верхнее Зачатье обесточен. В ситуации разбираются специалисты.

Источник


Представители компании – поставщика энергоресурса «Россети Московский регион» прокомментировали ситуацию в комментариях к публикации телеграм-канала «Чехов Вид». По словам энергетиков, последствия аварии устранили, потребителей – уже подключили.

Источник