ГлавнаяКотельники

Транспортную развязку в Котельниках откроют в конце 2023 года

Работы по реконструкции транспортной развязки МКАД с улицей Верхние Поля планируют завершить в столице до конца 2023 года, реконструкция развязки вход

Аэрацию воздуха проводят на дорогах Красноармейска
Круглогодичный дом для книг появился в Бронницах
Набережную благоустроят вместо восьми домов в Красногорске

Работы по реконструкции транспортной развязки МКАД с улицей Верхние Поля планируют завершить в столице до конца 2023 года, реконструкция развязки входит в программу модернизации МКАД, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Реконструкция развязки входит в программу модернизации МКАД: устаревшие развязки – «клеверные листы» – заменяют на многоуровневые сооружения с направленными съездами и тоннелями большей пропускной способности. Еще работы включены в создание Южной рокады.

Они стартовали в апреле 2021 года и должны завершиться в сентябре этого года. Движение по новому путепроводу над МКАД в районе пересечения с улицей Верхние Поля запустили на год раньше запланированного срока – в сентябре 2022 года.

Всего, по проекту, построят и реконструируют 15,6 км дорог, в том числе 8 искусственных сооружений. С внутренней и внешней сторон МКАД с 14 по 17 км оборудуют боковые проезды. Приведут в порядок прямой ход МКАД, прилегающую улично-дорожную сеть, участки улицы Верхние Поля и Новоегорьевского шоссе у примыкания к кольцевой автодороге.

Недалеко от ТЦ «Мега» и ТК «Садовод» появятся 2 надземных и 1 подземный пешеходные переходы. Кроме того, рабочие переложат 145 км инженерных коммуникаций. Прилегающую территорию благоустроят: разобьют почти 13 га газонов, высадят более 700 деревьев и свыше 4,1 тыс. кустарников.

После завершения реконструкции развязки транспорт с Южной рокады (ул. Верхние Поля) будет напрямую проезжать в сторону Новоегорьевского и Новорязанского шоссе. Это разгрузит юго-восточный участок МКАД, а также улучшит транспортную ситуацию для жителей столичных районов Капотня, Люблино, Марьино, а еще подмосковных Дзержинского и Котельников.

Сама Южная рокада протяженностью 40 км готова уже на 74%, ее планируют ввести в эксплуатацию во 2 полугодии 2023 года. Она протянется от Рублевского шоссе до пересечения улицы Верхние Поля с МКАД.

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

Источник


Источник