ГлавнаяПущино

Суд не стал рассматривать иск о незаконности публичных слушаний в Пущино

Пять часов пущинцы пытались добиться правосудия.Вчера суд прекратил производство по иску, предъявленному нейробиологом Ириной Поповой к Совету депутат

Подтопления на улице Чехова планирует убрать власть Лобни
УК перестала обслуживать дом после приезда ВрИП Главы Лобни
Партия «Новые люди» не будет представлена на выборах в Большом Серпухове

Пять часов пущинцы пытались добиться правосудия.
Вчера суд прекратил производство по иску, предъявленному нейробиологом Ириной Поповой к Совету депутатов г.Пущино о признании незаконным решения о назначении публичных слушаний.
В начале заседания суд стойко принимал ходатайства о приобщении доказательств от соистцов и от самой истицы, а затем представитель ответчика Юрий Надточий предсказуемо заявил устное ходатайство о прекращении производства по делу, мотивировав оспариванием пущинцем И.Л. Овчинниковым в Мособлсуде закона об объединении двух наукоградов.
До сих пор то исковое заявление не принято к производству, кроме того, оно заявлено совсем о другом предмете и по иным основаниям.
Анекдотичным стало то, что на устное ходатайство совдепа пущинцы подготовили многостраничную письменную позицию со ссылками на актуальную практику Верховного Суда РФ по делам о необоснованном прекращении. Но несмотря на это, у суда нашлись всё те же причины, что и в понедельник.
Когда одно и то же всю неделю.

Источник