ГлавнаяКоролёв

Два дома культуры сохранят профиль работы в Королеве

❗️ Будущее ДК Болшево и Молодёжного центра на Первомайке определено — дома культуры и спорта без фудкортов, ресторанов и гостиниц Рекомендация перепро

Выездная Администрации в Серпухове 29.07.2022
Особняк Людвига Рабенека снесут по решению депутатов в Щелково
Апелляционный суд признал законным объединение Пущино и Протвино в Большой Серпухов

❗️ Будущее ДК Болшево и Молодёжного центра на Первомайке определено — дома культуры и спорта без фудкортов, ресторанов и гостиниц

Рекомендация перепрофилировать под фуд-корты, гостиницы или рестораны ДК «Болшево» и Молодёжный центр в мкр. Первомайском была озвучена на совещании в Московской области, у учредителя – Комитета по культуре Администрации Королёва, на данный момент таких планов нет. Дом культуры «Болшево» и Молодёжный центр в мкр. Первомайский являются важными объектами для микрорайонов Болшево и Первомайский и сохранят свой профиль работы, здания останутся в собственности муниципального образования.

Проект реставрации здания ДК «Болшево» предполагает сохранение ДК «Болшево» как дома культуры. В настоящий момент проектно-сметная документация по реставрации дома культуры направлена в Главное управление культурного наследия Московской области. В соответствии с Федеральным законом об объектах культурного наследия №73-ФЗ акт экспертизы проекта реставрации пройдёт общественные обсуждения. Цитата Главы Королёва о четырёх взрослых посетителях в субботний вечер аргументирует необходимость финансовой помощи муниципалитету в реставрации объекта культурного наследия.

В случае проведения капитального ремонта в Молодёжном центре в мкр. Первомайском будет больше физкультурно-оздоровительных мероприятий. Перепрофилировать учреждение под фуд-корт, ресторан или гостиницу учредитель не планирует.

Недопонимание возникло из-за некорректной публикации в газете «Спутник», переданной в прошлом году изданию «Подмосковье сегодня».

Источник