ГлавнаяКоломна

От свалочного газа задыхаются жители Мячково

⚡️Прямо сейчас жители села Мячково, вынужденные дышать свалочный газом КПО «Юг», пишут массовые комментарии в телеграмм-канал Виктории Абрамченко с пр

Детский автогородок открылся в Коломне
Пожар в Коломне — в жилом доме 29.12.2023
Сильный выброс свалочного газа произошел в Коломне 12.09.2023

⚡️Прямо сейчас жители села Мячково, вынужденные дышать свалочный газом КПО «Юг», пишут массовые комментарии в телеграмм-канал Виктории Абрамченко с просьбой принять меры

«Ликвидируем свалки, снижаем выбросы опасных загрязняющих веществ, настраиваем эффективную систему обращения с отходами, работаем над сохранением биологического разнообразия, оздоровляем водные объекты», — написала в своем официальном Телеграмм-канале вице-премьер Виктория Абрамченко и сообщила, что уровень достижения нацпроекта «Экология» составил почти 99%.

Однако жители подмосковного селе Мячково городского округа Коломна, буквально завалили комментариями этот пост вице-премьера. В непосредственной близи от населенного пункта располагается КПО «Юг».

«Добрый день!мы задыхаемся от Выбросов свалочного газа в селе МЯЧКОВО г.коломна.Мы везде звоним и ПИШИМ,никто не реагирует на нашу проблему из администрации г.коломна.я живу в 1 км от этой свалки,нас травят газом,мы задыхаемся,как нам жить,примите, пожалуйста,меры, закройте нам свалку,мы хотим жить и дышать СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ,про который вообще уже забыли,это беда,у нас был самый чистый воздух,и река Северка, которая страдает от помойки!!!
ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА , почему мы должны жить в напряжении постоянном,это невозможно уже, невыносимо, сегодня ночью проснулась от того, что в доме газ проник в дом
Показатель самого ядовитого вещества метилмеркаптан составило в 23 раза превышения!!!!
Помогите нам выжить!!!» — это первый комментарий под новостью от Виктории Абрамченко об успешной реализации проекта «Экология».

🆘 То, что ситуация в рядом расположенных с КПО «Юг» населенных пунктах критическая показывает общественное недовольство, выраженное и в соцсетях. Жители долгое время публикуют видео и комментарии о неприятном запахе и ухудшающемся самочувствии. «Жители ближайших сел регулярно обращаются за помощью к врачам из-за плохого самочувствия во время сильных выбросов, но доказать, что это связанно с расположенной рядом свалкой никто не может» — сообщает «Осторожно, Москва» и прилагает видео с комментарием местной жительницы.

Источник