ГлавнаяШатура

800 тысяч тонн отходов в год планируется сжигать в Рошале

Интересные мысли от наших коллег Рошаль ПроРошаль Высокотехнологическая помойка, именуемая КПО, разрастается. Одну чашу уже практически заполнили, по

Сезон открыли моржи Шатуры
Бездействие власти Шатуры проверит СК России
Подъезд затопила канализация в Шатуре

Интересные мысли от наших коллег Рошаль ПроРошаль

Высокотехнологическая помойка, именуемая КПО, разрастается. Одну чашу уже практически заполнили, построили вторую.

Помнится господин Алексей Артюхин переводил с чиновничьего языка для глупых и непонимающих своей выгоды рошальцев о преимуществах нахождения полигона рядом с городом, на котором будут захоранивать отходы Шатурского района. Наврал или его опять кто-то обманул? Лично я считаю, что наврал.

Но разрастающаяся помойка- это ещё не всё. Слышал что в скором времени на территории химкомбината появится энергетический центр (МУСОРОСЖИГАЛКА), работающая на рдф-топливе. И отходов, вместо прежних официальных 350 тысяч тонн в год, будет уже 800 тысяч!!! Учитывая никакущую сортировку, сжигать будут всё подряд, а значит в атмосфере Рошаля появятся диоксины… Да и зола, которая будет захораниваться рядом с городом, здоровья населению точно не прибавит.

ПыСы. Специально для защитников Дмитрий Янин , который якобы ничего решать не мог. Депутатский корпус во Фрязино вполне успешно отбился в 2018-м от строительства помойки. Там, наверное, депутаты поумнее и смелее, чем рошальские тупорукоподнимашки.

За предоставленное видео огромное спасибо хорошему человеку.

Автор: Сергей Злобин

Источник


Источник