ГлавнаяКоломна

Незаконный источник загрязнения воздуха нашли в Коломне

🏭 Незарегистрированный источник загрязнения воздуха выявили в Коломне Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области провели проверку в городск

Подросток погиб в Коломне
Притон устроили в служебном помещении дворники в Коломне
Министр здравоохранения Подмосковья посетил Коломну

🏭 Незарегистрированный источник загрязнения воздуха выявили в Коломне

Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области провели проверку в городском округе Коломна, как сообщает пресс-служба ведомства. Поводом для выезда стали жалобы жителей на незаконные выбросы в атмосферный воздух.

💬 «Жалоба жителей появилась на портале «Добродел». Коломенцы сообщили о задымлении, источник которого предположительно находился на автомойке. При осмотре наши инспекторы обнаружили нагревательный котел, работающий на дизельном топливе, при этом оборудование не было поставлено на учет в реестр объектов негативного воздействия», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

По его словам, по результатам проверки нарушителям объявлены предостережения о недопустимости нарушений. Исполнение требований держат на контроле в Минэкологии.

❗️ Министр также напомнил о важности постановки источников выбросов на учет. Он отметил, что негативное воздействие на окружающую среду не должно быть бесконтрольным. Если эксплуатируется подобное оборудование, строжайшим требованием является производственный экологический контроль и плата за негативное воздействие.

История о пропавших данных мособлэкомониторинга.

Источник