ГлавнаяМытищи

В пяти метрах от дома проложат платную дорогу в Мытищах

⁠ПЛАТНУЮ ДОРОГУ ХОТЯТ ПРОЛОЖИТЬ В 10 МЕТРАХ ОТ ЖИЛОГО ДОМА, А КОГО ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ? Не так давно жители дома №13 по Тенистому бульвару узнал

Сточные воды с превышением ПДК сбрасывало в Москву-реку предприятие в Коломне
Ответ от Минжилполитики получили граждане Красногорска
Судебный спор о сносе ТЦ идет в Лобне

ПЛАТНУЮ ДОРОГУ ХОТЯТ ПРОЛОЖИТЬ В 10 МЕТРАХ ОТ ЖИЛОГО ДОМА, А КОГО ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ?

Не так давно жители дома №13 по Тенистому бульвару узнали пренеприятное известие — буквально в пяти метрах от подъездов планируют проложить платную дорогу «Виноградово-Болтино -Тарасовка». Если мерить расстояние от стены дома, то получится около десяти метров.
В пятницу по линии тротуара установили ограждение, территория за ним отошла строителям хорды. Жителям оставили узкую полоску газона под окнами, тротуар и узкий проезд вдоль дома — двум автомобилям не разъехаться.

Как говорят местные, по первоначальному проекту дорога должна была пройти намного дальше, по полю, для чего требовалось переместить линию ЛЭП. Но потом трассу решили провести ближе к дому, видимо, по соображениям экономии. Возможно, именно это позволит Группе «ВИС» на год раньше сдать участок Мытищинской скоростной хорды, о чем
на днях сообщила ее пресс-служба.

Людей возмущает, что дорогу хотят проложить буквально под окнами. «Техника грохочет круглые сутки, мы живем как на стройке», — рассказала «ГМ» местная жительница Светлана.
Можно только догадываться, какой будет уровень шумового воздействия трассы после ее запуска, и что думает по этому поводу Роспотребнадзор.
фото: Светлана

Источник