ГлавнаяВластьМытищи

Ярмарки выходного дня проводят без торгов на оказание услуг в Мытищах

⁠В АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ХОТЯТ ГОВОРИТЬ, КТО ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ЯРМАРКАХ ВЫХОДНОГО ДНЯ Дотошные горожане обратили внимание, что ярмарки выходного дня на площ

Нарушений не выявила при посещении очистных администрация Лобни
На 700 мест увеличится школа ЖК «Одинбург» в Одинцове
Иск о взыскании 11 млн рублей подали на МУП Коммунальная служба в Пущино

В АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ХОТЯТ ГОВОРИТЬ, КТО ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ЯРМАРКАХ ВЫХОДНОГО ДНЯ

Дотошные горожане обратили внимание, что ярмарки выходного дня на площади перед администрацией проходят, а вот торги на оказание услуг по их организации проводить почему-то перестали. Аукционов не было ни в прошлом году, ни в позапрошлом.

Для выяснения причины муниципальный депутат Кирилл Корнилов направил запрос на имя главы округа Юлии Купецкой. В нем он поинтересовался, на каком основании проводились в 2023 году ярмарки 23-26 февраля, 7-9 апреля и 21-23 апреля, устраивались ли торги на оказание услуг по их проведению и какая организация/ ИП в результате стала их организатором.

Ровно через месяц пришел ответ, подписанный замглавы Ярославом Башлыковым. В нем подробно излагалось, на основании каких законов проводятся в РФ и МО ярмарки, в чем заключается эта форма торговли и каким решением Совета депутатов г.о. Мытищи утверждено Положение об Управлении потребительского рынка и услуг.

Однако содержательных ответов в письме замглавы Башлыкова не оказалось. Какие коммерсанты зарабатывают на этих трехдневных ярмарках и за какие добрые дела им отдали предпочтение — на эти вопросы депутата Корнилова замглавы отвечать не пожелал.
В самом деле, чего этот депутат лезет не в свои дела?…

Источник