ГлавнаяХимки

Рядом с Химками появится благоустроенная набережная

Есть 2 новости, хорошая и не очень! Та, что не очень (хотя для многих пофиг) - грузовой порт/северный речной терминал перенесут с Речного вокзала в Б

Сквер у ДК благоустроили в Раменском
Закрытый переезд отрезал от транспортной доступности половину Шатуры
Новый пешеходный мост требуют жители Одинцово

Есть 2 новости, хорошая и не очень!

Та, что не очень (хотя для многих пофиг) — грузовой порт/северный речной терминал перенесут с Речного вокзала в Бутаковский залив рядом с Химками. Все это на территории Москвы. Порт будет начинаться сразу после моста через МКАД в районе Кантри парка, т.е. его построят за магазином Metro, автосалонами и автобусной площадкой.

Хорошая — под боком у Химок появится новая классная благоустроенная набережная. Располагаться она будет на месте бывшего грузового порта. Набережная будет доступна для всех.

В перспективе, набережная должна начинаться аж на Северном Речном вокзале, и далее ее должны соединить с Левобережной зоной отдыха, ну а там и до Левого берега Химок рукой подать (если власти договорятся друг с другом).

Но не все так просто. Помимо набережной, на месте порта планируется построить новый жилой квартал с необходимой социальной и общественно-деловой инфраструктурой 🤷🏻‍♂️

Источник