ГлавнаяСтупино

На 200 га расширят особую экономическую зону «Ступино Квадрат»

Территорию особой экономической зоны "Ступино Квадрат" планируют расширить почти на 200 гектаров 📈Расширение ОЭЗ «Ступино Квадрат» позволит потенциаль

Урожай уникальной безглютеновой пшеницы соберут в Ступино
Цех построят в АО «ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка» в Дубне
Самую большую печь гипсоварения установили в Воскресенске

Территорию особой экономической зоны «Ступино Квадрат» планируют расширить почти на 200 гектаров

📈Расширение ОЭЗ «Ступино Квадрат» позволит потенциально создать более 2,5 тысяч рабочих мест.

«Заявки на расширение территорий ОЭЗ «Дубна» и ОЭЗ «Ступино Квадрат» сформированы — ведется их согласование с Минэкономразвития РФ. Экономический эффект расширения ОЭЗ оценивается в 83 млрд рублей привлеченных инвестиций и более 6 тысяч новых рабочих мест», —
рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Заявка на увеличение площади ОЭЗ «Ступино Квадрат» предусматривает расширение территории ОЭЗ на 183,1 га. Общая площадь ОЭЗ после расширения составит 614,4 га.

За счет расширения планируется привлечь не менее 67 резидентов, объем инвестиций которых составит не менее 34 млрд рублей. Потенциал по рабочим местам — 2750.

Развитая транспортная инфраструктура, граница с другими регионами России, особые условия для производителей привлекают инвесторов в городской округ Ступино не только из нашей страны, но и из-за рубежа.

➡️В 2023 году в ОЭЗ «Ступино Квадрат» пришли три российских предприятия. Два занимаются импортозамещением — компании «Декаст» и «ИнтелБио». Третьей, вступившей в особую экономическую зону компанией, стал производитель замороженных хлебобулочных изделий — «Фрозен Бек».

Источник