ГлавнаяСолнечногорск

Экологическая катастрофа в Солнечногорске — в Сенеж течет канализация

❗️Экологическая катастрофа прямо сейчас происходит в подмосковном Солнечногорске. Жемчужина Подмосковья - озеро Сенеж покрыто едким паром с запахом ка

Ожоги получили жители при устранении потопа в Лобне
Канализация затапливает подвал дома в Люберцах 08.01.2024
Вопросы теплоснабжения обсудила администрация Солнечногорска

❗️Экологическая катастрофа прямо сейчас происходит в подмосковном Солнечногорске.
Жемчужина Подмосковья — озеро Сенеж покрыто едким паром с запахом канализации.
Очень похоже на то, что произошла авария городских коммуникаций🆘

Источник


❗️Обнаружено место аварии. Предположительно, вся городская канализация одним потоком хлынула в Екатерининский канал, а уже оттуда в озеро Сенеж.

Источник


⚡️Новые подробности коммунальной катастрофы в Солнечногорске.
Прорыв произошел сразу в нескольких местах.
На фото/видео улица Ломоносова. Пишут, что забит центральный коллектор, но моё оценочное мнение, что власти доигрались в рулетку с разрешениями на подключение к изношенным коммуникациям новых высотных домов.

На месте работают право-охранительные органы и представители администрации.

Источник


Канализация мощным потоком хлынула в одно из главных озёр Подмосковья

Экологическая катастрофа разворачивается в Московской области в эти минуты на территории Солнечногорского округа. Здесь произошла авария на канализационных сетях, в результате поток нечистот хлынул прямо в озеро Сенеж.

Администрация Солнечногорского округа (которой руководит бывший первый зам главы Чехова Константин Михальков) уверяет, что «утечка небольшая»:

«Поступила информация от МКП ИК ЖКХ. В данный момент проводятся работы по прочистке главной насосной станции города. Закрыты задвижки, от этого есть небольшая утечка канализации», – говорится в официальном релизе.

По данным местных экологов, всё намного серьёзнее, и чиновники пытаются скрыть настоящую катастрофу.

«Небольшая утечка – это 30000 кубов в час канализационных вод со всего округа, которые Ниагарским водопадом стекают в Екатерининский канал, а оттуда не только в озеро Сенеж, но и в реку Сестру, а далее в Волгу», – сообщается в одном из тематических тг-каналов.

Утверждается, что менее чем за час площадь загрязнения составила несколько километров, местным жителям очень тяжело дышать, а никаких экстренных служб на месте ЧП не заметно.

Источник


📢За несколько дней до сегодняшней коммунальной катастрофы жители писали в чат администрации округа .

 «Это Сенеж, тропа от гор. пляжа к ул. Драгунского. Пруд из канализационных нечистот, не спеша перетикающий в озеро. Даже в заливе большая промокла! И это около Администрации! Делайте же что-нибудь!»

🔴 «Добрый день. Необходимо принять меры по устранению стока канализации из дома 19 по закрытой территории дома 36. Сток канализационных нечистот попадает в ливневку возле 5-го подъезда дома 35 ул. Подмосковная в городке Тимоново, Солнечногорск. Нечистоты далее попадают в озеро Сенеж, где круглогодичная рыбалка, а в летнее время место отдыха не только местного населения, но и многих приезжих. На представленном видео текущая ситуация, а что будет весной?! Дом 35, подъезд 5 по ул Подмосковная в Тимоново, г. Солнечногорск. Жители надеются на скорейшее решение данной ситуации»

И это ещё не всё жалобы жителей из конкретно этого периметра, который сегодня поплыл Ниагарским водопадом в сторону Волги.

Источник


🤩Министерство ЖКХ Подмосковья радостно рапортует:

«По информации коммунальных бригад, устраняющих последствия аварии на КНС, канализационные извивы в озеро Сереж не попали. Работа по ликвидации ведется на равнинной местности около самого объекта».

Во первых, попали. Во вторых, основной поток фекалий вот прямо сейчас направляется в реку Федерального значения Волгу. Именно туда поток канализационных истоков несёт река Сестра.
Видео присылают с разных мест, что говорит о том, что коммунальная катастрофа приобретает глобальный характер.

Источник


🤗Коммунальная катастрофа устранена.
В отчетах Министерства ЖКХ Подмосковья всё красиво.
По факту — на фото и видео, которые продолжают присылать прямо сейчас.
Для кого отчитывается Министерство?

Источник