ГлавнаяКоломна

Беспилотник упал под Коломной

Беспилотник упал рядом с объектом "Газпрома" в Подмосковье По данным издания, БПЛА обнаружили в 10 метрах от забора газовой компрессорной станции в Ко

Необходимость факельной установки на полигоне «Воловичи» рассматривают в Коломне
Министр здравоохранения Подмосковья посетил Коломну
В Коломне благоустроят парк Мира

Беспилотник упал рядом с объектом «Газпрома» в Подмосковье

По данным издания, БПЛА обнаружили в 10 метрах от забора газовой компрессорной станции в Коломенском районе. На место выехали экстренные службы и сапёры. В результате крушения взрыва не последовало.

По предварительным данным, под Коломной упал ударный БПЛА UJ-22 Airborne, такие делает «Укрджет». Максимальная дальность полёта — 800 километров. Скорость — порядка 130-140 км/час. Минимальная высота полёта — 50 метров. Максимум такая машина может поднять порядка 15-20 килограммов. Это 30 гранат F1 или 4 выстрела от РПГ-7.

Источник


Губернатор Воробьёв официально подтвердил падение украинского беспилотника в Подмосковье. Это первая открытая атака на регион с момента начала СВО.

❗️Упавший дрон у объекта «Газпрома» в Подмосковье утром заметили сами сотрудники газовой компрессорной станции «Воскресенск». Они предполагают, что БПЛА рухнул ещё ночью.

Источник


Видео с места событий

Источник


Появляются новые подробности о падении украинского беспилотника на территории городского округа Коломна.

Напомним, летательный аппарат рухнул неподалеку от газовой компрессорной станции «Воскресенское», принадлежащей компании «Газпрома», в районе деревни Губастово. Скорее всего, БПЛА упал еще минувшей ночью. Сегодня утром его заметили сотрудники станции.

Губернатор Московской области Андрей Воробьув уже официально подтвердил падение беспилотника.

В настоящее время дорогу вблизи места падения беспилотника закрыли, территорию оцеплена.

«Сейчас работает группа из специалистов всех ведомств — территория оцеплена, стоят машины ДПС и других служб. Проезд по близлежащей дороге закрыт: не пускают ни пешеходов, ни автомобили»

Источник


Съёмочная группа КТВ с места происшествия

БПЛА UJ-22 AIRBORNE. Позиционируется как многоцелевая платформа, способная действовать круглосуточно и нести различную нагрузку.

Беспилотник с взлётной массой 86 кг оснащён двухтактным бензиновым двигателем. Длина – 3300 мм, размах крыльев – 4600 мм. Максимальная скорость – 180 км/ч, крейсерская – 120 км/ч. Продолжительность полёта – более 8 часов. Практический потолок – 6000 м.

Управление БПЛА и полезной нагрузкой осуществляется в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режимах. Беспилотник может поддерживать связь с наземной станцией на дистанции до 120 км. В автономном программируемом режиме аппарат способен вести разведку, углубляясь за линию фронта на несколько сотен километров.

Подобные дроны могут быть оснащены С4 и кумулятивными снарядами. Если бы он все-таки попал в газовую компрессионную станцию то это услышали бы жители Колычево.

Источник


Упавший в Коломне беспилотник был начинен взрывчаткой

Беспилотник, который накануне во вторник упал в городском округе Коломна, был начинен взрывчаткой, как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

💬 «Внутри беспилотника обнаружили две взрывчатки С-4 общим весом около одного килограмма и четыре заряда к РПГ», — говорится в сообщении РЕН ТВ.

Напомним, летательный аппарат UJ-22 Airborne, которые производит «Укрджет», рухнул неподалеку от газовой компрессорной станции «Воскресенское», принадлежащей компании «Газпром», в районе деревни Губастово.

Максимальная дальность беспилотника UJ-22 Airborne составляет 800 километров, скорость — 130-140 км/час. Минимальная высота полета — 50 метров. Максимум такая машина может поднять порядка 15-20 килограммов.

Источник