ГлавнаяДмитровский

Еще 2 километра газовых сетей проложат в Икше

2360 метров новых газовых сетей построят в посёлке Икша в рамках президентской программы Прокладка магистрального газопровода в рамках президентской п

Инфраструктура населенных пунктов разрушается при прокладке газа в Серпухове
Деревню Савеловка газифицировали в Наро-Фоминске
Газификация лишила дороги жителей Кубинки

2360 метров новых газовых сетей построят в посёлке Икша в рамках президентской программы

Прокладка магистрального газопровода в рамках президентской программы «Социальная газификация» завершена уже в 160 населённых пунктах Дмитровского городского округа. До 31 декабря 2022 года специалисты АО «Мособлгаз» проведут укладку магистральных газопроводов в оставшихся 26 населённых пунктах. Сейчас работы ведутся в деревнях Дмитровка, Трехденево, Федоровка, Борцово, селе Подчерково, посёлке Буденновец, а также Яхроме и Дмитрове.

Так, в поселке Икша до 30 ноября построят 2360 метров новых газовых сетей, газопровод подведут к 60 домам.

👉🏻Напомним, подведение газа к участкам проводится бесплатно, главные критерии — жилое помещение должно быть официально зарегистрировано и находиться в границах газифицированного населенного пункта. 

💬Малообеспеченные семьи с детьми, одиноко проживающие пенсионеры, семьи, состоящие из пенсионеров, а также ветераны, участники Великой Отечественной войны могут бесплатно подключить дом к газу. За счёт бюджета льготникам полностью оплатят подключение индивидуального жилого дома к газораспределительным сетям, разработку проектной документации, монтаж внутридомового газового оборудования, пусконаладочные работы, а также стоимость газового оборудования, но не более 80 тысяч рублей. Также возможно использовать материнский капитал  для газификации своего домовладения. Подробную информацию можно узнать у специалистов АО «Мособлгаз» в мобильном офисе — график его передвижения можно найти на сайте mosoblgaz.ru или в стационарном офисе в селе Бунятино, ул. Центральная, д. 3, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

🔎Больше информации по теме Социальной газификации:
▶️на сайте mosoblgaz.ru 
▶️по телефону горячей линии: 8-800-100-75-75
▶️в Telegram-чате 

Источник


Источник